Programmi AS 2017/2018

Guarino Gennino Informatica 5 i

Guarino Gennino Informatica 4i

Guarino Fisica 3C

Guarino Gennino Informatica 3 i

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 5L

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 5B

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 4E

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 3I

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 3E

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 2L

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 2A

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 1E

YLENIA GIUGNO-SCIENZE MOTORIE-PROGRAMMA 1A

Venza1 C matematica

venza 5 L matematica

venza 3 L matematica

venza 3 C matematica

venza IV B matematica

venza 2 F matematica

Vassallo 5 B Matematica

Vassallo 3 B Matematica

Vassallo 2 C Matematica

Vassallo 2 B Matematica

Vassallo 1 B Matematica

ughi-1l-diritto

ughi-1b-diritto

Spalice-Gennino-5I-Sistemi e Reti – Progr-2018

Spalice-Gennino-4I-Sistemi e Reti – Progr-2018

Spalice-Gennino-3I-Sistemi e Reti – Progr-2018

Spalice-Ferrara-1I-Tecnologie Informatiche -Progr-2018

Simona Esposito I CL Francese Programma

SCEVOLA-3L-as-2017-2018-Programma-Chimica OrganicaL

SCEVOLA-3B-as-2017-2018-Programma-Analisi Strumentale

SCEVOLA-2D-AS-17-18-Programma-Chimica-II-e-Laboratorio

SCEVOLA-2A-2F-2H-AS-17-18-Programma-ChimicaApplicata

S. Romano programma storia 4° B

S. Romano programma italiano II H

S. Romano programma italiano I H

S. Romano programma italiano 5B

S. Romano progamma italiano 3° B

ROBERTAMARIGLIANO-3E-INGLESE

ROBERTAMARIGLIANO-1I-INGLESE

ROBERTAMARIGLIANO-1E-INGLESE

Rendina 2L storia programma

Rendina 1I storia programma

Programma-Tegazzini-Capasso-2L-Fisica

Programma-Tegazzini-Capasso-2H-Fisica

Programma-Tegazzini-Capasso-2F-Fisica

Programma-Tegazzini-Capasso-1L-Fisica

Programma-Tegazzini-Capasso-1I-Fisica

Programma-Tegazzini-Capasso-1H-Fisica

Programma-Tegazzini-Capasso-1E-Fisica

Programma-Iodice MG-5L-tecnologie chimiche industriali

Programma-Iodice MG-2B-scienze integrate chimica

Programma-Iodice MG-2A-scienze integrate chimica

Programma-Iodice MG-1E-scienze integrate chimica

Programma-Iodice M.G.-1A-scienze integrate chimica

Programma-DeMartino-1i-TecnGrafiche

PROGRAMMA_COCCHIARELLA-5E-SISTEMI ED AUTOMAZIONE

PROGRAMMA_COCCHIARELLA-5E-DPO

PROGRAMMA_COCCHIARELLA-4E-DPO

PROGRAMMA_COCCHIARELLA-3E-SISTEMI ED AUTOMAZIONE

PROGRAMMA UGHI prima l pdf

Programma svolto-valentina-mandici-Vi-italiano

Programma svolto-Valentina-Mandici-IV E-storia

Programma svolto-Valentina-Mandici-III H-storia

Programma svolto-Valentina-Mandici-II F-storia

Programma svolto-valentina-mandici-II C-storia e geografia

Programma svolto-Valentina-Mandici-1 C-storia e geografia.

Programma svolto-valentina-mandici- VB-storia

Programma svolto – Antonio Coppola – 5E – Scienze Motorie

Programma svolto – Antonio Coppola – 1L -Scienze Motorie

programma svolto – Antonio Coppola – 1I – Scienze Motorie

programma Petrucci II L Chimica (1)

programma finale- Sarcuno Valentina- 4E-inglese

programma finale- Sarcuno Valentina- 4 B- inglese

programma finale- Sarcuno Valentina- 2B- inglese

programma finale -Sarcuno Valentina- 2 F- inglese

Programma 4E Iencharelli Tecnologia Meccanica

Programma 4E Iencharelli Sistemi ed automazione

Programma 3E Iencharelli tecnologia meccanica

programm5E iencharelli tecnologia meccanica

Prof Pasquale Giacobbe 3C Filosofia

Prof Giacobbe Pasquale 2B Italiano

Petrucci V L Chimica organica

Petrucci TECNOLOGIE_CHIMICHE_INDUSTRIALI_3L

Petrucci IV B Chimica analitica

Parravicini-5B-programmaChOrganica

Parravicini-4B-programmaChOrganica

Parravicini-3B-programmaChOrganica

Parravicini-1I-programmaChimica

PAPAIOANNOU-5E-MATEMATICAprogsvolto

PAPAIOANNOU-4I-MATEMATICA E COMPLEMENTI-progsvolto

PAPAIOANNOU-4H-COMPLEMENTI DI MATEMATICAprogsvolto

PAPAIOANNOU-4E-COMPLEMENTI DI MATEMATICA-progsvolto

PAPAIOANNOU-3I-COMPLEMENTI DI MATEMATICA-progsvolto

PAPAIOANNOU-2A-MATEMATICA-progsvolto

PAPAIOANNOU-1A-MATEMATICA-progsvolto

Mosca_2 H_SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE

Mosca Ferrara_I H_TECNOLOGIE INFORMATICHE

Mosca Altruda_ V H_SISTEMI E RETI

Mosca Altruda_ IV H_SISTEMI E RETI

Mosca Altruda_ III H_SISTEMI E RETI

Marta Vaccaro – 1E – Scienze giuridico-economiche – programma svolto

Marta Vaccaro – 1A – Scienze giuridico-economiche – programma svolto

Maria Grazia Migliaccio – 1I – Scienze giuridico-economiche – Programma Svolto

Maria Grazia Migliaccio – 1H – Scienze giuridico-economiche – Programma svolto

Maria Grazia Migliaccio – 1D – Scienze giuridico-economiche – Programma Svolto

Manganelli IV I Storia programma

Manganelli Italiano VL programma

Manganelli Italiano III i programma

Manganelli Italiano II F programma

Manganelli Italiano IB programma

MANCINI3C INGLESE Programma

MANCINI V I INGLESE 2018 Programma

MANCINI 3I INGLESE Programma

MANCINI 2C INGLESE Programma

MANCINI 1C INGLESE Programma

LOMONTE ROSA-2D-INGLESE

LOMONTE ROSA-2A-INGLESE

INGLESE IV I FIORILLO Programma

Indiveri Maria IV I Italiano programma

Indiveri Maria III E Storia programma

Indiveri Maria III C Italiano programma

Indiveri Maria II C Italiano programma

Indiveri Maria I C Italiano programma

Gallitelli programma 5L Chimica Analitica e Strumentale

Gallitelli Programma 3L Chimica Analitica

Gallitelli programma 2 F Chimica (1)

Gallitelli programma 1D Chimica 2017 2018

FIORILLO V H INGLESE Programma

FIORILLO IV H INGLESE Programma

FIORILLO 3H INGLESE Programma

E.DE FELICE SC. MOTORIE E SPORT. PROGR. SVOLTO 2F A.S.2017-18

E. DE FELICE SC.MOTORIE E SPORT. PROGR. SVOLTO 1B A.S.2017-18

E. DE FELICE SC. MOTORIE E SPORT.PROGR. SVOLTO 2B A.S. 2017-18 I

E. DE FELICE SC. MOTORIE E SPORT. PROGR. SVOLTO 4 B A.S.2017-18

E. DE FELICE SC. MOTORIE E SPORT. PROGR. SVOLTO 3L A.S.2017-18

E. DE FELICE SC. MOTORIE E SPORT. PROGR. SVOLTO 3C A.S. 2017-18

E. DE FELICE SC. MOTORIE E SPORT. PROGR. SVOLTO 3B A.S.2017-18

E. DE FELICE SC. MOTORIE E SPORT. PROGR. SVOLTO 1C A.S.2017-18

E. DE F ELICE SC. MOTORIE E SPORT. PROGR. SVOLTO 2C A.S.2017-18 (1)

DuraccioD-I D-Geografia

DuraccioD-I B-Geografia

DuraccioD-I A-Geografia

D’Orio VI Matematica

D’Orio VI Mat

D’Orio 4E Matematica

D’Orio 4E Mat

D’Orio 3I Matematica

D’Orio 3I Mat

D’Orio 2D Matematica

D’Orio 2D Mat

D’Orio 1D Matematica

D’Orio 1D Mat

DOCENTE ARCO-1D-ANTOLOGIA

Di FRANCIA IL STORIA PROGRAMMA

Di FRANCIA IIIL ITALIANO PROGRAMMA

Di FRANCIA IIIB STORIA PROGRAMMA

Di FRANCIA IID STORIA PROGRAMMA

Di FRANCIA I E ITALIANO PROGRAMMA

Di FRANCIA 1 I ITALIANO PROGRAMMA

Desiero Programma 1l,1H,1L,1E scienze della terra 2018

Della Nesta-3L- Prog.Comp. Mat

Della Nesta-3E-Prog.Comp. Mat

De Siero Programma Geografia 1E,1L,1I.1H

De Siero Programma Biologia 2L

De Siero Programma Biologia 2H2F

Costigliola5HMatematica

Costigliola3HMatematicaeComplementi

Costigliola2HMatematica

Costigliola1IMatematica

Costigliola1HMatematica

CLASSE 5^ sez.E – PROGRAMMA DI MECCANICA APPLICATA – PROF. CIRO CAPUANO

CLASSE 4^ sez.E – PROGRAMMA DI MECCANICA APPLICATA – PROF. CIRO CAPUANO

CLASSE 3^ sez.E – PROGRAMMA DI MECCANICA APPLICATA – PROF. CIRO CAPUANO

CLASSE 3^ sez.E – PROGRAMMA DI D.P.O. – PROF. CIRO CAPUANO

CLASSE 2^ ART. – PROGRAMMA DI STA (meccanica) – PROF. CIRO CAPUANO

CHIEREGO-5H-INFORMATICA-PROGRAMMA-2017-2018

CHIEREGO-4H-INFORMATICA-PROGRAMMA-2017-2018

CHIEREGO-3H-INFORMATICA-PROGRAMMA-2017-2018

CARLO_D’ABACO_VB_TECNOLOGIE_CHIMICHE

CARLO_D’ABACO_IVB_TECNOLOIE_CHIMICHE

CARLO_D’ABACO_IL_CHIMICA

CARLO_D’ABACO_3B_TECNOLOGIE_CHIMICHE

Calce A. terza I Telecomunicazioni

Calce A. terza H Telecomunicazioni

Calce A. quarta I telecomunicazioni

Calce A. quarta H telecomunicazioni

Calce A. prima L tecnologie inf

Calce A. prima A tecnologie inf

BUCCI-2D-FISICA

BUCCI-2B-FISICA

BUCCI-2A-FISICA

BUCCI-1D-FISICA

BUCCI-1B-FISICA

BUCCI-1A-FISICA

BARRESI 2^H TTRG programma

BARRESI 2^B TTRG programma

BARRESI 2^A TTRG programma

BARRESI 1^H TTRG programma

BARRESI 1^B TTRG programma

BARRESI 1^A TTRG programma

Barba Furio 5I Scienze Motorie Programma

Barba Furio 5H Scienze Motorie Programma

Barba Furio 4I Scienze Motorie Programma

Barba Furio 4H Scienze Motorie Programma

Barba Furio 3H Scienze Motorie Programma

Barba Furio 2H Scienze Motorie Programma

Barba Furio 2D Scienze Motorie Programma

Barba Furio 1H Scienze Motorie Programma

Barba Furio 1D Scienze Motorie Programma

Balbi Fortunata 3C Lingua Spagnola Programma

Balbi Fortunata 1C Lingua Spagnola Programma

Balbi Fortunata 2C Lingua Spagnola Programma

ARCO TERESA-2H-STORIA

ARCO TERESA-2D-NARRATIVA

ARCO TERESA-2D-GRAMMATICA

ARCO TERESA-2D-ANTOLOGIA

ARCO TERESA-2A-NARRATIVA

ARCO TERESA-2A-GRAMMATICA

ARCO TERESA-2A-ANTOLOGIA

ARCO TERESA-2°A-NARRATIVA

ARCO TERESA-1A-NARRATIVA

ARCO TERESA-1A-GRAMMATICA

ARCO TERESA-1A-ANTOLOGIA

ALICANTE-2D-2F-2L- SCIENZEETECNOLOGIEAPPLICATE(informatica)

ALICANTE_FERRARA-5I-GESTIONEPROGETTO

ALICANTE_FERRARA-5H-GESTIONEPROGETTO

ALICANTE_FERRARA-4I-TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE

ALICANTE_FERRARA-3I-TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE

ALICANTE_FERRARA-3H-TECNOLOGIE E PROGETTAZIONE

Alessia Romano 3 B Inglese programma

Alessia Romano 2 H Inglese programma

Alessia Romano 1B Inglese programma

Alessia Romano 1A Inglese programma

5E CARRUCOLO REL svolto a.s. 2017-2018

4E CARRUCOLO RELIG svolto a.s. 2017-2018

3 I CARRUCOLO REL svolto 2017-18

3 H CARRUCOLO REL svolto 2017-18

3 E CARRUCOLO REL svolto 2017-18

I commenti sono chiusi